Full Details for Lot 242

Auction 799T, Lot # 242

Ignacio Rosas (México 1880-1950)
Casa en camino a Cuautla.
Óleo sobre cartoncillo.
Firmado y fechado 1935.
Enmarcado.
Presenta levantamiento de capa pictórica y ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 40 x 31 cm.
Estimado $5,000-8,000