Auction 799T, Lot # 242
Ignacio Rosas (México 1880-1950) Casa en camino a Cuautla. Óleo sobre cartoncillo. Firmado y fechado 1935. Enmarcado. Presenta levantamiento de capa pictórica y ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 40 x 31 cm. Estimado $5,000-8,000